Культура 11.04.2018

В селе Малая Сергиевка Тамалинского района состоялась профилактическая акция «Здоровым быть модно», которую провела культорганизатор Наталия Балеева.

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и табакокурения.

Мероприятие началось с музыкальной разминки «На зарядку, становись!». Ведущая Балеева Наталия предложила детям выполнить несколько физических упражнений под музыку. В конкурсе "Здоровье не купишь – его разум дарит" дети вспоминали пословицы и поговорки о здоровье. В рубрике «Ода спорту» учащиеся 1 класса прочитали стихи. Со всеми присутствующими была проведена спортивная эстафета «Мы за ЗОЖ!».

В конце мероприятия дети сделали цветик–семицветик, на лепестках которого они написали основные составляющие ЗОЖ. В самом центре цветка лидеры волонтерского движения написали детям свои пожелания «Здоровым быть модно!», «Мы - за здоровье, мы – за счастье, мы – против боли и ненастья!»