«День добра, уважения и мудрости» состоялся в районной библиотеке
Культура 02.10.2020

1 октября в клубе «Собеседник» районной библиотеке прошел вечер-посвящение ко дню пожилого человека «День добра, уважения и мудрости». Стало доброй традицией в этот день собирать активных представителей серебрянного возраста, чтобы выразить им свое уважение и признательность за самоотверженный труд на благо общества и подрастающего поколения.

В этот раз гостями праздника стали известные жителям «Тамалинские Сударушки» и волонтеры педагогического труда. В теплой дружеской атмосфере ведущие праздника, библиотекари Юлия Лазарева и Елена Игнатова, выразили благодарность старшему поколению за их активность, участие в общественной жизни поселка, оптимизм и неизменное жизнелюбие. Самой старшей участнице мероприятия скоро исполнится 83 года. Участники мероприятия поделились секретом своей молодости: кто-то занимается спортом, кто-то поет, а кто – то поднимает жизненный тонус общением с друзьями и родными. Но все пришли к единому мнению, что для продления возраста, нужно трудиться и улыбаться каждому дню, несмотря на невзгоды, уметь находить маленькие радости в обычной жизни. Председатель союза пенсионеров Надежда Сметанина поздравила гостей, коллег по работе с Всемирным днем пожилого человека, пожелала здоровья и дальнейших успехов во всем. С ответным словом выступили «Тамалинские Сударушки», спели свои песни, прочитали стихи. Поздравить уважаемых людей пришли ученики младших классов, они рассказали стихи и подарили цветы и подарки, сделанные своими руками. Праздник закончился дружеским разговором за чашкой чая.