В детской библиотеке состоялась беседа по противопожарной безопасности «Огонь в нашей жизни»
В детской библиотеке состоялась беседа по противопожарной безопасности  «Огонь  в нашей жизни»
Культура 24.09.2020

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнём, в детской библиотеке рабочего поселка Тамала для детей прошла беседа по противопожарной безопасности «Огонь в нашей жизни».

Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, познакомились с распространенными причинами возникновения пожара, с опасными факторами пожара, со средствами пожаротушения и правилами пользования ими.

Дети вспомнили книжки, связанные с неосторожным обращением с огнём, прочли стихотворение о пожаре С. Я. Маршака «Кошкин дом».