В селе Вишневое Тамалинского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию обновленной музейной комнаты Маршала Н.И. Крылова
Культура 23.09.2020

21 сентября на территории администрации Вишневского сельсовета Тамалинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию обновленной музейной комнаты Маршала Н.И. Крылова.

На митинге возле бюста полководцу выступили школьники, рассказав присутствующим о героических подвигах Маршала. С приветственным словом к присутствующим обратились: руководитель аппарата регионального штаба Александр Агеев, военный комиссар Игорь Забнев, внучка Маршала Марина.

После возложения цветов гости праздника направились в музей, где молодогвардейцами района был представлен проект и обновленная музейная комната.

Родственники легендарного Маршала передали на хранение в музей ценные документы с правками Николая Ивановича и открытки написанные полководцу простыми людьми в знак благодарности. А Пензенский писатель Юрий Агапов подарил авторский сборник рассказов, на страницах которого описан героический путь Маршала. Параллельно с этим мероприятием силами «Волонтеров Победы» проходили интерактивные акции «Журавли нашей памяти», «Письмо Маршалу», «Боевой путь Крылова».

Далее, в стенах средней школы состоялся районный конкурс «А мы из Пензы», где ребята - участники патриотических объединений рассказали о проделанной работе и представили на суд жюри тематические арт-объекты.