Тамалинские школьники познакомились с творчеством поэтов
Культура 18.09.2020

В рамках недели пензенского писателя, в зале районной библиотеки учащиеся 9 класса школы имени Героя Российской Федерации Р.А.Китанина встретились с Александрой Одриной — автором стихов, рассказов и песен, членом Союза писателей России. В первой части встречи Александра Анатольевна познакомила собравшихся с творчеством известного Пензенской поэта Марины Герасимовой, стихи которой вызвали живой отклик собравшихся. Затем автор прочла ряд своих стихотворений из книги «Сюита отражений», иллюстрации к которой принадлежат перу молодого художника из г. Заречный, Ксении Ефимовой. Стихи активно обсуждались: моменты строгой тишины сменялись оживлённой беседой, а то и взрывалась добрым смехом. В заключение встречи Александра Анатольевна подарила свою книгу классному руководителю 9 «б» средней школы рабочего поселка Тамала Елене Мызниковой, пожелала всем здоровья и интересных открытий в новом учебном году.