Для учащихся начальных классов средней школы рабочего поселка Тамала состоялось "Первое знакомство с библиотекой"
Для учащихся  начальных классов средней школы рабочего поселка Тамала состоялось "Первое знакомство с библиотекой"
Культура 15.09.2020

В районной библиотеке состоялся урок для учеников 1 классов средней школы рабочего поселка Тамала. Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь и её помощник Незнайка в игровой и стихотворной форме рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Школьники слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет.