В Тамале открыли «Комнаты – музея Героя Российской Федерации Романа Александровича Китанина»
Культура 04.09.2020

3 сентября методист районного Дома культуры Ксения Попова и руководитель местного отделения Молодая гвардия ЕР Тамалинского района Екатерина Аршинова, приняли участие в открытии «Комнаты – музея Героя Российской Федерации Романа Александровича Китанина».
Сегодня поистине исторический день в биографии нашего района, нашей области, нашей страны, поскольку сам факт появления новой Комнаты-музея, согласитесь, — не частое событие за последнее время, да ещё такого учреждения, как музей, посвященный имени, чьё имя знает вся страна.
Данное событие, не может никого оставить равнодушным. Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения нашему земляку, Герою Российской Федерации Роману Китанину, который ценой своей жизни спас жизнь своих сослуживцев.
Наши земляки, как и весь народ, доблестно сражались на фронтах в Великой Отечественной войне, Афганской войне, Чеченской.
В последние годы стало доброй традицией либо ко дню Великой победы, либо к знаменательным датам проводить работы по установке бюстов, открытию мемориальных досок. Вот и сегодня все мы принимаем участие в знаменательном событии нашего района как открытия Комнаты-музея Героя Российской Федерации именно в школе, которая носит имя Героя Романа Китанина.
Мы должны всегда помнить о наших Героях. Ведь память о прошлом - это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков и молодежи.