Терроризм-преступление против человечества
Культура 04.09.2020

3 сентября в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности специалисты районной   библиотеки провели азбуку безопасности к международному дню борьбы с терроризмом для учащихся 9-10 классов средней школы рабочего поселка Тамала. Они рассказали учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Ребята прослушали сообщение о хронике событий в Буденовске, Беслане и террористическом акте на Дубровке (г. Москва), подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты. Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям. В завершении мероприятия была объявлена минута молчания.