На центральной площади рабочего поселка Тамала состоялся показ художественного фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека»
Культура 03.09.2020

2 сентября, в день окончания Второй мировой войны,   на центральной площади рабочего поселка Тамала состоялся показ художественного фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека» по одноимённому рассказу Михаила Шолохова, который стал классикой советского и мирового кинематографа.

Кинопоказ проводился в рамках мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы 2020 года. Акция «Великое кино великой страны» предполагает ежегодный показ фильма, снятого участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. Художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. С помощью таких картин мы можем прочувствовать особое отношение к войне и ценности человеческой жизни.