Тамалинский район принял участие в празднике «Пензенский Спас»
Культура 18.08.2020

В воскресенье, 16 августа, в городе Пенза состоялся праздник «Пензенский Спас». Пензенский Спас стал первым в регионе массовым мероприятием 2020 года, проведенным после снятия ограничений. Впервые мероприятия проходили прямо у стен Спасского кафедрального собора. На Соборной площади установили сцену, на которой выступили ведущие творческие коллективы со всей губернии и приезжие артисты. А в сквере имени Михаила Лермонтова развернулась большая выставка-продажа изделий мастеров народного творчества, меда и продуктов пчеловодства, а также кухни народов населяющих нашу губернию. От Тамалинского района в мероприятиях приняли участие фольклорная группа «Звонкие голоса», мастера Ольга Игумнова, Наталия Мишина, Дмитрий Чекранов, индивидуальные предприниматели Попковы.