В Доме культуры села Вишневое Тамалинского района провели информационный час, посвященный международному дню борьбы со СПИДом
Культура 04.12.2018

В рамках реализации плана мероприятий по улучшению демографической ситуации специалисты культуры села Вишневое Тамалинского района провели информационный час, посвященный международному дню борьбы со СПИДом. Присутствующим был показан документальный фильм «Что ты знаешь о СПИДе?» с целью формирования сознательного и ответственного отношения подростков к личной безопасности и безопасности окружающих.

По ходу мероприятия подросткам рассказали о возникновении и природе вируса ВИЧ, о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа,  призывали к гуманному отношению к ВИЧ-инфицированным, которые нуждаются в милосердии и раздали буклеты «Подросткам о СПИДе».