В библиотеках Тамалинского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню отказа от курения
Культура 16.11.2018

15 ноября в рамках Международного дня отказа от курения в библиотеках Тамалинского района в целях информирования были проведены следующие мероприятия: «Курение – добровольное безумие», «Привычка – не образ жизни», «Жизнь без сигарет», «О вреде курения сказано немало…».

Сотрудники библиотек рассказывали в очередной раз о вреде курения, приводя примеры жизненных ситуаций, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Участники мероприятий обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья, согласились с тем, что здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.

Мероприятия сопровождались показом презентаций и видеороликов, обзорами книжных выставок, посвященных здоровому образу жизни. Сотрудниками библиотек были изготовлены и распространены информационные буклеты, памятки, листовки: "Хочешь жить - бросай курить", «Табачный обман тумана», «Почему подростки начинают курить?».