Специалисты районной библиотеки присоединились к акции «Сад Памяти»
75 лет Победы 14.05.2020

Во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, участников Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста – чтобы имя героя было известно всем, от мала до велика. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне. Специалисты районной библиотеки присоединились к акции «Сад Памяти» и посадили каштан около библиотеки в честь жительницы Тамалинского района, участницы ВОВ Александры Лариной.

Ларина Александра Тимофеевна родилась в 1923 году в с. Дуровка Тамалинского района Пензенской области. Старший сержант, воевала в 156-огм истребительном авиационном ордена Суворова 3-ей степени Бобруйском полку на Ленинградском, Северо-Западном, Западном, Волховском,1-ом и 2-ом Белорусских фронтах. Встретила победу в Берлине. Награждена орденом Отечественной войны; медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина», юбилейными медалями. Праздник Великой Победы был для нее одним из главных и самым радостным.