#ВолонтерыПобеды#АмыизПензы#ВеликаяПобеда#СделаемМирДобрее
75 лет Победы 12.05.2020

Вот и наступил самый замечательный праздник – День Победы! Авиашоу на домашнем экране, Бессмертный полк в эфирах радиостанций, Бессмертный полк – он-лайн… Окна Победы, украсившие всю страну и говорящие о том, что этот праздник живет в каждом из нас! Волонтеры Тамалы в этот день всегда встречаются с участниками Великой Отечественной войны, и май 2020 года не стал исключением, хотя, конечно, наложил на происходящее свои отпечатки – соблюдение  мер безопасности. Но сегодня Волонтеры Победы и активисты отряда «Сделаем мир добрее» успели многое:

По просьбе Николая Платоновича Адамова отвезли его к вечному огню у памятника погибшим воинам, чтобы он смог возложить цветы в память о невернувшихся товарищах; поздравили его от лица всех ныне живущих и вручили Письма Победы, написанные учениками нашей школы

Поздравили Шумилину Екатерину Филипповну. Вручили Письма Победы Лескину Александру Ивановичу. Навестили Воробьева Василия Ивановича. Передали Письма Победы от тамалинских школьников Шичеву Николаю Конновичу.

Так тяжело осознавать, что с каждым годом их становится все меньше! Наши ветераны… Они выстояли, не сломались и не сдались! Они не видели богатой и сытой жизни и умели довольствоваться малым, но они были счастливы, когда 9 мая узнали о Великой Победе над фашизмом! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! Крепкого Вам здоровья и долгих дней жизни!