Тамалинский район присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»
75 лет Победы 09.05.2020

Организации и учреждения Тамалинского района присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Все участники акции творчески подошли к оформлению окон, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг: вырезают из бумаги силуэты журавлей и узнаваемых мемориалов Великой Отечественной войны, вывешивают портреты родственников-воинов, рисуют георгиевские ленточки, вывешивают открытки, нарисованные своими руками.

Активистка РДШ, участница Всероссийской акции «Окна Победы» Полина Пашина говорит, что для нее это отличная возможность превратить улицы в галерею памяти и благодарности в адрес всех ветеранов. «Создавая «Окна Победы» мы вспоминаем своих героев, благодаря которым мы сейчас живём», - отметила Полина.