Вход на сайт
Пензенская область, Тамалинский район, р.п. Тамала, ул. Советская, д. 20. Тел.: 8(84169) 2-13-40

счетчик посещений

Главная » Учащиеся Тамалинского района стали победителями областной научно-практической конференции туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная»

1.12.2017 09:58 (Опубликовано)

В Законодательном Собрании Пензенской области 30 ноября были подведены итоги областной научно-практической конференции туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная». Конференция проводилась в два этапа (заочный и очный). Всего в конференции участвовало более 2000 школьников, на областной  очный этап членами жюри были отобраны 200 работ. Победителями же стали лучшие из лучших – авторы 70 работ в 11 секциях.

Победители собрались для награждения в большом зале заседаний Законодательного Собрания. Их торжественно приветствовали председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, депутат Государственной Думы, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, вице-спикер регионального парламента Сергей Егоров, заместитель председатель Правительства области Олег Ягов, заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.   Все выступающие благодарили ребят и педагогов за интерес к истории своего народа, страны и малой родины, за  огромный вклад в сохранение и изучения исторического наследия. «Низкий поклон вам за вашу большую работу. А наша задача не только чествовать и награждать вас, но и всячески вас поддерживать», - отметил депутат Государственной Думы РФ Леонид Левин.

Победители областной конференции были награждены дипломами Законодательного собрания Пензенской области и памятными подарками. Среди победителей были и учащиеся Тамалинского района, которые вместе со своими педагогами-наставниками провели большую, успешную работу по изучению истории родного посёлка,  и их работы были высоко оценены жюри. Это Анна Курникова, учащаяся 8 класса средней школы рабочего поселка Тамала (научный руководитель Марина Железнякова) – 1 место в секции экскурсоводов, Мария Сарычева, ученица 11 класса средней школы селаУльяновка (научный руководитель Юлия Сарычева) – 1 место в секции «Литературное краеведение», Илья Ольховников, ученик 9 класса средней школы рабочего поселка Тамала (научный руководитель Ольга Бирюкова) – 2 место в секции «Родословие».  Работы ребят  напечатаны в сборнике лучших работ по итогам конференции

Участие в конференции оставило у ребят массу положительных впечатлений: они смогли внести свой вклад в изучение неизвестных страниц своей малой Родины, пообщаться с интересными людьми, понять, что их работа нужна и оценена.  Работы победителей областной конференции будут направлены для участия во Всероссийской конференции «Отечество».

Поздравляем ребят и их педагогов с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов  в деле сохранения нашей исторической памяти.

» Последнее в разделе:
14.12.2017 14:22 В Тамале состоялось заседание клуба «Любознайка»
14.12.2017 10:22 Налоговая инспекция информирует население Тамалинского района
14.12.2017 09:40 Ученикам средней школы рабочего поселка Тамала вручили паспорта
14.12.2017 09:02 Формирование антикоррупционного мировоззрения у учащихся
13.12.2017 10:39 В районном поселке Тамала состоялся митинг
13.12.2017 08:56 Методисты районного Дома культуры провели развлекательную игровую программу «Тролльдень»
13.12.2017 08:41 Специалисты культуры провели урок нравственности под названием «Сказок мудрые уроки»
13.12.2017 08:31 Главой администрации Тамалинского района проведена рабочая встреча
12.12.2017 15:33 В Тамалинском районе написали тест по истории Отечества
12.12.2017 15:24 В администрации Тамалинского района состоялся очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации Александром Горшковым