Вход на сайт
Пензенская область, Тамалинский район, р.п. Тамала, ул. Советская, д. 20. Тел.: 8(84169) 2-13-40

счетчик посещений

Главная » Социальные выплаты детям военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

14.11.2017 12:51 (Опубликовано)

В целях повышения уровня социальной защиты детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), принято постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 481 «О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)».

Названным постановлением с 1 февраля 2016 года предусмотрена выплата ежемесячного пособия в размере 2117 рублей 50 копеек детям военнослужащих, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы по призыву и детям военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходивших службу в федеральных органах налоговой полиции, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), которым пенсия по случаю потери кормильца выплачивается Пенсионным фондом Российской Федерации.

Ежемесячное пособие назначается с месяца, следующего за месяцем гибели (смерти) военнослужащего (сотрудника), признания его в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим, либо с месяца рождения ребенка военнослужащего, родившегося после его гибели (смерти), но не ранее 1 ноября 2009 г.

Выплата ежемесячного пособия прекращается с месяца, следующего за месяцем, в течение которого появились основания для прекращения выплаты ежемесячного пособия (достижение ребенком 18-летнего возраста, окончание ребенком обучения по очной форме в образовательном учреждении или достижение им 23-летнего возраста, отмена в установленном порядке решения о признании военнослужащего (сотрудника) безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим и др.).

Назначение ежемесячного пособия возложено на органы социальной защиты населения.

» Последнее в разделе:
24.11.2017 12:05 Районная библиотека приняла участие в акции «Живая классика»
24.11.2017 11:56 Администрация Тамалинского района доводит до сведения местных товаропроизводителей
24.11.2017 08:57 Для детей клубного объединения «Страна чудес» методист Дома культуры Тамалинского района провела конкурсно- познавательное мероприятие «День рождения Деда Мороза»
23.11.2017 16:10 Тамалинское отделение Центра занятости населения Белинского района информирует
23.11.2017 15:27 В Пензенской области годовой план по диспансеризации выполнен на 94 %
23.11.2017 14:56 Тамалинский МФЦ теперь оказывает услуги по выдаче водительских удостоверений
23.11.2017 14:51 В Доме культуры Тамалинского района состоялся районный семинар специалистов культурно-досуговой сферы
23.11.2017 14:47 Есть у детей право на детство
22.11.2017 12:14 Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров Тамалинского района
22.11.2017 12:08 В селе Вишневое Тамалинского района отметили 75 – летнюю годовщину начала стратегической наступательной операции «Уран»