Вход на сайт
Пензенская область, Тамалинский район, р.п. Тамала, ул. Советская, д. 20. Тел.: 8(84169) 2-13-40

Главная » Выписка из Единого государственного реестра недвижимости

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости

12.10.2017 12:43 (Опубликовано)

С 1 января 2017 года выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) стала основным документом, который подтверждает право собственности на объект недвижимости.

Предоставляемые сведения являются общедоступными и могут быть выданы почти любому заинтересованному лицу. Исключением являются сведения, доступ к которым ограничен Федеральным законом.

Выписка позволяет получить полную и достоверную информации о земельном участке, доме, квартире.

Данные, которые предоставляются из Единого государственного реестра недвижимости, различаются по виду, содержанию и выдаются в электронном или бумажном виде. Стоимость выписки будет зависеть от вида запрашиваемых сведений и от того, кто обращается за такого рода информацией (юридическое или физическое лицо).

Существует несколько простых способов получения выписки:

Личное обращение в офис приема и выдачи документов Кадастровой палаты или МФЦ Пензенской области.

Подача заявок в электронном виде. Для этого необходимо воспользоваться сервисом на сайте Росреестра. В этих целях с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам», в разделе «Электронные Сервисы» выбрать сервис «Получение сведений из ЕГРН», сформировать необходимый запрос, например, «Получить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости», затем через некоторое время можно будет получить готовый документ выбранным вами способом.

Направление запроса почтовым отправлением в Кадастровую палату по месту нахождения объекта недвижимости с приложением нотариально удостоверенной копии документа, удостоверяющего личность.

» Последнее в разделе:
20.10.2017 11:48 Тамалинская участковая больница информирует население
20.10.2017 11:42 В Тамалинском районе продолжается посещение многодетных матерей
20.10.2017 11:29 В осенние каникулы состоится "Креатив-бой"
19.10.2017 16:41 Утвержден Административный регламент, регулирующий деятельность по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства
19.10.2017 16:26 В детских садах Тамалинского района реализуется проект "Книга - лучший друг"
19.10.2017 16:15 Тамалинское отделение Центра занятости населения Белинского района информирует население и работодателей
19.10.2017 15:20 Налоговая инспекция информирует население Тамалинского района
18.10.2017 16:59 В Тамалинском районе состоялся межведомственный рейд
18.10.2017 16:56 В районной администрации состоялось очередное рабочее совещание субъектов профилактики Тамалинского района