Вход на сайт
Пензенская область, Тамалинский район, р.п. Тамала, ул. Советская, д. 20. Тел.: 8(84169) 2-13-40

счетчик посещений

Главная » Решение о приостановлении кадастрового учета теперь можно обжаловать в апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Пензенской области

11.08.2017 14:46 (Опубликовано)

В Управлении Росреестра по Пензенской области начала работу апелляционная комиссия по досудебному (административному) обжалованию решений о приостановлении государственного кадастрового учета.

Комиссия является новым, постоянно действующим коллегиальным органом по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении. Обращение в апелляционную комиссию является обязательной досудебной процедурой. Действующим законодательством прямо предусмотрено, что в судебном порядке обжалование решения о приостановлении возможно только после его обжалования в  апелляционную комиссию.

Положением о комиссии определен состав: в нее включаются три представителя Росреестра и три представителя национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Предусмотрена ротация членов Комиссии один раз в два года, при этом не менее половины подлежат ротации ежегодно.

Решение о приостановлении может быть обжаловано заявителем или его представителем, кадастровым инженером, а также юридическим лицом, работником которого является кадастровый инженер, подготовивший соответствующие документы.

Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляются в апелляционную комиссию в форме документа на бумажном носителе лично, либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении, либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал госуслуг. Если заявление подается в форме электронного документа, то оно обязательно должно быть заверено усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Государственной пошлиной обжалование решения в апелляционную комиссию не облагается.

Положительное решение апелляционной комиссии является основанием для осуществления учетных действий, без представления каких-либо дополнительных заявлений и документов. Такое решение также в течение одного рабочего дня направляется в орган регистрации недвижимости, принявший решение о приостановлении.

Если же решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета признано обоснованным, дальнейшее его обжалование возможно только в судебном порядке ,поскольку повторное обращение   в   апелляционную комиссию не допускается

» Последнее в разделе:
14.12.2017 14:22 В Тамале состоялось заседание клуба «Любознайка»
14.12.2017 10:22 Налоговая инспекция информирует население Тамалинского района
14.12.2017 09:40 Ученикам средней школы рабочего поселка Тамала вручили паспорта
14.12.2017 09:02 Формирование антикоррупционного мировоззрения у учащихся
13.12.2017 10:39 В районном поселке Тамала состоялся митинг
13.12.2017 08:56 Методисты районного Дома культуры провели развлекательную игровую программу «Тролльдень»
13.12.2017 08:41 Специалисты культуры провели урок нравственности под названием «Сказок мудрые уроки»
13.12.2017 08:31 Главой администрации Тамалинского района проведена рабочая встреча
12.12.2017 15:33 В Тамалинском районе написали тест по истории Отечества
12.12.2017 15:24 В администрации Тамалинского района состоялся очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации Александром Горшковым