Вход на сайт
Пензенская область, Тамалинский район, р.п. Тамала, ул. Советская, д. 20. Тел.: 8(84169) 2-13-40

счетчик посещений

Главная » Найти хозяина заброшенной дачи или земельного участка поможет публичная кадастровая карта

10.08.2017 16:39 (Опубликовано)

Пресс служба  Росреестра разъясняют, как узнать, свободен земельный участок или дача, кто собственник и как его найти. В этом поможет найти Публичная Кадастровая карта на сайте Росреестра.

Поиск владельца начинается с определения местоположения участка на кадастровой карте и определения его кадастрового номера. Чтобы упростить поиск можно узнать кадастровый номер соседнего участка. Его следует ввести в поисковое окошко (слева вверху карты). Когда соседний участок будет виден на карте, моно найти искомый «бесхозный» объект. Далее, чтобы узнать Ф.И.О. владельца участка, нужно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Подать заявку на получение выписки можно как в электронном виде на сайте Росреестра, так и обратившись лично в офис многофункционального центра.

ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ

Управление Росреестра по Пензенской области обращает внимание жителей региона на то, что при приобретении земельного участка под строительство жилого дома необходимо исключать все возможные риски.

При приобретении земельного участка под строительство индивидуального жилого дома обязательно нужно проверять наличие всех необходимых документов у продавца. Характеристики объекта во всех документах должны быть одинаковыми.

Кроме того, необходимо обратить особое внимание, соответствуют ли сведения об объекте, указанные в документах, тому, что потенциальный покупатель увидел на местности.

Для участков, расположенных в границах населенного пункта, виды разрешенного использования определяются правилами землепользования и застройки. Также необходимо проверять, соответствует ли фактическая площадь участка площади, указанной в документах, местоположение границ, и не входит ли земельный участок в водоохранную зону, охранные зоны магистральных трубопроводов, объектов системы газоснабжения, объектов электросетевого хозяйства.

Не менее важно убедиться в отсутствии иных ограничений или обременении прав продавца в отношении данного земельного участка. Управление Росреестра по Пензенской области  обращает внимание, что проверить сведения об объекте без дополнительных затрат можно на официальном сайте www.rosreestr.ru в разделе "Справочная информация об объектах недвижимости".

» Последнее в разделе:
21.08.2017 09:00 Обращение к родителям Тамалинского района
21.08.2017 08:50 В Тамале завершился Всероссийский турнир по боксу, памяти героя РФ Романа Китанина
18.08.2017 16:25 Потребителям услуг ногтевого сервиса
18.08.2017 16:22 Прививочная кампания в Тамалинском районе
18.08.2017 16:12 Сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда
18.08.2017 11:16 В администрации Ульяновского сельсовета Тамалинского района состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
18.08.2017 11:03 В рабочем поселке Тамала состоялось открытие Всероссийского турнира по боксу, посвященного памяти Героя РФ Романа Китанина
17.08.2017 14:50 В селе Каменка Тамалинского района состоялась концертная программа «Дорогою добра»
17.08.2017 12:58 В районной библиотеке состоялся обзор книг под названием «Книги обо всём на свете»