Вход на сайт
Пензенская область, Тамалинский район, р.п. Тамала, ул. Советская, д. 20. Тел.: 8(84169) 2-13-40

счетчик посещений

Главная » Найти хозяина заброшенной дачи или земельного участка поможет публичная кадастровая карта

10.08.2017 16:39 (Опубликовано)

Пресс служба  Росреестра разъясняют, как узнать, свободен земельный участок или дача, кто собственник и как его найти. В этом поможет найти Публичная Кадастровая карта на сайте Росреестра.

Поиск владельца начинается с определения местоположения участка на кадастровой карте и определения его кадастрового номера. Чтобы упростить поиск можно узнать кадастровый номер соседнего участка. Его следует ввести в поисковое окошко (слева вверху карты). Когда соседний участок будет виден на карте, моно найти искомый «бесхозный» объект. Далее, чтобы узнать Ф.И.О. владельца участка, нужно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Подать заявку на получение выписки можно как в электронном виде на сайте Росреестра, так и обратившись лично в офис многофункционального центра.

ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ

Управление Росреестра по Пензенской области обращает внимание жителей региона на то, что при приобретении земельного участка под строительство жилого дома необходимо исключать все возможные риски.

При приобретении земельного участка под строительство индивидуального жилого дома обязательно нужно проверять наличие всех необходимых документов у продавца. Характеристики объекта во всех документах должны быть одинаковыми.

Кроме того, необходимо обратить особое внимание, соответствуют ли сведения об объекте, указанные в документах, тому, что потенциальный покупатель увидел на местности.

Для участков, расположенных в границах населенного пункта, виды разрешенного использования определяются правилами землепользования и застройки. Также необходимо проверять, соответствует ли фактическая площадь участка площади, указанной в документах, местоположение границ, и не входит ли земельный участок в водоохранную зону, охранные зоны магистральных трубопроводов, объектов системы газоснабжения, объектов электросетевого хозяйства.

Не менее важно убедиться в отсутствии иных ограничений или обременении прав продавца в отношении данного земельного участка. Управление Росреестра по Пензенской области  обращает внимание, что проверить сведения об объекте без дополнительных затрат можно на официальном сайте www.rosreestr.ru в разделе "Справочная информация об объектах недвижимости".

» Последнее в разделе:
14.12.2017 14:22 В Тамале состоялось заседание клуба «Любознайка»
14.12.2017 10:22 Налоговая инспекция информирует население Тамалинского района
14.12.2017 09:40 Ученикам средней школы рабочего поселка Тамала вручили паспорта
14.12.2017 09:02 Формирование антикоррупционного мировоззрения у учащихся
13.12.2017 10:39 В районном поселке Тамала состоялся митинг
13.12.2017 08:56 Методисты районного Дома культуры провели развлекательную игровую программу «Тролльдень»
13.12.2017 08:41 Специалисты культуры провели урок нравственности под названием «Сказок мудрые уроки»
13.12.2017 08:31 Главой администрации Тамалинского района проведена рабочая встреча
12.12.2017 15:33 В Тамалинском районе написали тест по истории Отечества
12.12.2017 15:24 В администрации Тамалинского района состоялся очередной прием граждан по личным вопросам главой администрации Александром Горшковым